Как решить ситуацию с неуплаченным кредитом и судебным приказом после длительной паузы без контакта от кредитора в связи с исковой давностью?
Кредит взят 40000,7000 сразу сняли страховка, потом не платил через месяца три заплатил 15000 руб. И опять не платил потом позвонил человек со службы безопасности, я ему объяснил что платить не могу и чтоб они подавали в суд т.к. я работал официально и можно было удерживать с карты он меня услышал это было где-то в октябре 2010 года после этого никаких ни писем ни звонков не было а сейчас 07.10.2018 мне пришел судебный приказ, что мне делать. Знаю что есть такое как срок исковой давности.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Вам почтой пришел судебный приказ 10 октября 2018 года? Вообще судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней со дня его получения. Срок исковой давности касается подачи искового заявления. А у вас судебный приказ.
Здравствуйте. Оспаривайте судебный приказ, проверяйте арифметику начислений и судитесь. Ничего страшного.