Как доказать отсутствие проживания и неиспользование воды в квартире без счетчиков?
В квартире прописано 3 человек уже 2 года, но там никто всё это время не проживал. Счётчики на воду стояли. Показания снимали мы сами, представители служб их не проверяли. На днях рабочие, которых наняли сделать разводку труб в квартире, самовольно поменяли счётчики, старые выкинули. Управляющая компания говорит что нужно новые опломбировать и принести им старые. А старых то нет. "Тогда за два года по среднему оплатить за горячую и холодную воду." Как доказать что мы не проживали и водой не пользовались?
Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.
Такое правило установлено в пункте 81 (11) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".