В клинике сказали, что нахождение в интернате возможно только по месту прописки, т.е. выписать маму из квартиры мы не можем?
Ситуация у Вас очень не простая и многоплановая. Начав с простейшего, прописки нет, есть временная или постоянная регистрация. Снимая папу с регистрации в Ярославле, не забудьте оформить листок убытияю. Полис можно переоформить по новому месту жительства. Относительно мамы, надо посмотреть ещё что более приемоимо, частичная или полная недееспособность. И процедура эта весьма непростая и связана с судом. Кроме того, как Вы собираетесь переоформить собственность на папу?. По каким основаниям. Ввиду недееспособности мамы напрямую не получиться. Здесь потребуются услуги не только адвоката, но и классного врача-психиатра. Позвоните мне...