Обязательно ли мужу оформлять у нотариуса какие-то бумаги о его согласии на развод в его отсутствие?
Здравствуйте, Виктория. Повестка может найти человека везде, главное, чтобы было указано место жительства. Следует отправлять повестку заказным письмом с уведомлением о вручении.
Суд конечно может вынести решение о разводе заочно, но т.к. у суда не будет доказательств согласия супруга на развод, а также по поводу того, с кем останется ребенок дело может откладываться довольно долго.
Поэтому лучше, чтобы было такое согласие Вашего мужа, сделанное в письменной форме, с указанием, что он не возражает, что ребенок останется с Вами, а также с согласием рассмотреть дело в его отсутствие. Нотариальное удостоверение не обязательно. Соглашение об уплате алиментов требует нотариального удостоверения.
С уважением.