Штрафы за не уплату налогов для ип
Елена, Никаких штрафных санкций не будет. В Вашем случае НДФЛ Вы не платите, и декларацию о доходах не подаете, поэтому цена продажи квартиры налоговую не заинтересует. Кроме того, для сведения: если продажная цена меньше кадастровой, то налоговая рассчитает налог из кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7 (т.е. от 70% от кадастровой стоимости).
Доброго дня если значительно больше, то вопросы могут возникнуть в том числе при оспаривании такой сделки в суде, например если у вас есть долги, ваши кредиторы узнав о такой сделки будут ее оспаривать, а заниженная стоимость одной из оснований признания такой сделки недействительной!