Покупка квартиры по военной ипотеке - какая сумма налога должна быть заплачена?
Хочу купить у мамы квартиру по воен. Ипотеке за 4 млн. р., но за меньшую стоимость, чем она приобретала - 4.6 млн. р. Срок владения менее 5 лет. Кадастровая стоимость больше чем сумма сделки - 5.3 млн. р. Если мы оформим сделку какую сумму налога мама заплатит? И будет ли налог к уплате?
По военной ипотеке могут не дать согласие на приобретение жилья у матери. А что касается налога, то мать обязана будет его оплатить со стоимости квартиры. Нужна более подробная консультация, выберите юриста и обратитесь к нему на платной основе. (ст.779 ГК РФ)