Заявленный иск об отказе в пересчете алиментов с базовой з/п по региону - суд не удовлетворил иск, вопрос возможного возврата госпошлины
Расчет для "безработных" при долевом взыскании происходит от средней по РФ, поэтому выгоднее изменить порядок на взыскание в передовой сумме по Смол. обл. будет 5300 р. в мес.
Что касается гос пошлины, то возврату не подлежит т.к. состоялось судебное решение, которым как я понимаю в иске было отказано полностью.
Здравствуйте!
Госпошлину не вернёте. Вам нужно было обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в вашем регионе.
Нужно было требовать снижения размера задолженности, приводить аргументы.