Москва, 10.02.2020, 15:36

Нужно ли маме с несовершеннолетним сыном при пересечении границы в Белоруссией согласие от отца?

Вопрос №16926564 из г. Москва
опубликован 10.02.2020, 15:36
Нужно ли маме с несовершеннолетним сыном при пересечении границы в Белоруссией согласие от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Правила въезда в Белоруссию уточните на сайте посольства республики Беларусь в РФ.

С Уважением, Юрист Мартиросян Армен Артурович

г. Москва и Московская область

телефон/ WhatsApp 89307479777

e-mail: higer666@bk.ru

▫ ⚖ Ex aequo et bono — С ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ⚖ ▫

11.02.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ребёнка сопровождает один из родителей, то письменное разрешение второго родителя при въезде или выезде из Белоруссии не требуется.

10.02.2020, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, Дмитрий Евгеньевич!

А не подскажите, пожалуйста, каким документом допускается пересечение границы с Белоруссией без письменного разрешения от одного из родителей?

11.02.2020, 13:28

Здравствуйте Татьяна. Нотариального заверения в вашем случае необходимости нет.

С Уважением, Юрист Мартиросян Армен Артурович

г. Москва и Московская область

телефон/ WhatsApp 89307479777

e-mail: higer666@bk.ru

▫ ⚖ Ex aequo et bono — С ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ⚖ ▫

11.02.2020, 13:53