Организация ООО (УСН) на очереди к блокированию п/с из-за закрытия обособленной группы на ЕНВД - что делать?
Здравствуйте, Дмитрий!
На сколько поняла из содержания Вашего вопроса, Вы подали уведомление о закрытии обособленного подразделения, но не подали заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика по ЕНВД. Таким образом, подразумевается, что Вы обязаны предоставить налоговые декларации по ЕНВД и уплатить налог. Основание блокировки расчетных счетов является также непредоставление деклараций. Да, они имеют права требовать от Вас исчисленного налога.
В отношении Вас должен быть составлен акт камеральной налоговой проверки и от его содержания необходимо смотреть, какие действия необходимо предпринять.