Как узнать о существовании дарственной от умершей бабушки, если живешь в другом городе?
Сергей, без вас договор дарения бабушка не смогла бы оформить, он подписывается обеими сторонами. Могла оставить завещание, нотариус после открытия наследства должен вас уведомить.
НАверное не дарственную а завещание?
Если именно было дарение, то можно заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости, и посмотреть кто значится собственником. Если делали нотариально, можно обратиться к нотариусу и взять копию.
А если натариус не знает где я живу?
Договор дарения это двухсторонняя сделка, нужно участие и дарителя и одаряемого+ для недвижимого имущества регистрация перехода прав по такому договору.
Поэтому и обратитесь сами к нотариусу.