Можно ли изменить прописку ребенка, чтобы пойти в одну школу с братом/сестрой?
Ситуация следующая, у мужа две квартиры в собственности. В одной прописан он и один наш общий ребенок, в другой прописаны я и второй наш общий ребенок. Для того, чтобы младший ребенок мог пойти в одну школу со старшим, нужно, чтобы они проживали на одной территории (по новому закону). Можно ли прописать одного из детей в квартиру к другому ребенку, чтобы соответствовать этому параметру? Старший пошел в школу не по прописке, а по экзамену, боюсь, могут второго по экзамену не взять. Хочу подстраховаться. Будет ли изменение прописки ребенка являться ухудшением условий? Квартиры одинаковые по метражу. Кроме меня, мужа и детей никто в них не прописан.
Лучший ответ
Да, это можно сделать. Необходимо, чтобы один родитель, на чью площадь вы хотите прописать ребенка, сделал это, а второй родитель просто дает согласие, что не возражает о регистрации ребенка по этому адресу.