Мужчина подает иск на уменьшение алиментов из-за приказа на второго ребенка. Как доказать платежи?

Мужчина подает иск на уменьшение 1/4 доли алиментов на первого ребенка, так как вторая жена подала на алименты и на руках судебный приказ на 1/6 доли всех доходов. Вопрос - должен ли мужчина на суде доказывать первой жене, что он платит средства по судебному приказу на второго ребенка? (расписки, выписки с р/с и т.п.).
Лучший ответ

Здравствуйте,

если дело уже в суде, то доказательства нужно представить суду и копию для истца.

Спасибо за полезный совет!

Если цель уменьшить алименты, то необходимо доказать, что имущественное положение плательщика алиментов изменилось настолько, что в прежнем объеме он алименты платить не может.

Соответственно то что алименты выплачивались нужно тоже доказывать. Но кроме этого нужно что-то еще.

Вообще суд должен в определении указать, что необходимо доказать сторонам. Из этого и исходите.

Спасибо за объяснение!