Проблемы с разводом - что делать, если постановление суда не было получено и печать в паспорте говорит об обратном?
Максим, Добрый вечер! Обратиться в архив суда за получением выписки из решения суда о расторжении брака. С квитанцией оплаты госпошлины. Получить выписку, обратиться в ЗАГС и получить свидетельство. С ним уже в паспортный стол за печатью в паспорт. По-другому никак! Сам был в такой же ситуации.
Если нет возможности личного обращения, наймите представителя в Сургуте и вышлите ему доверенность. Он получит выписку в суде и вышлет Вам по почте. А Вы уже сами пойжёте в ЗАГС и далее. ЗАГС теперь не имеет значения, в Сургуте или в Перми.
Удачи!