LSN Messenger
Челябинск, 17.05.2016, 11:41

Арест водителя - подозрения о фальсификации анализа мочи на наркотики - что делать?

Вопрос №10569287 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2016, 11:41
10.04.2016 меня остановили сотрудники гибдд. Проверили документы, все в порядке. Затем они сказали сесть к ним в машину и там начали светить в глаза мне фонариком, проверять руки на наличие следов от инъекций. Потом сказали что я в опьянении, но я был абсолютно трезв! Волновался просто. Затем они мне сказали писать отказ от мед. освидетельствования либо ехать с ними в больницу на освидетельствование. Я конечно поехал на мед. освидетельствование потому что на 100% был уверен, что опьянения у меня быть не могло! По пути они меня за пугали, что я останусь без прав и чтобы мы не теряли время заставляли меня подписать отказ от мед. освидетельствования. На мед. освидетельствовании алкотестер показал ноль. Затем меня попросили знать мочу на наркотики, я здал. После выхода из больницы инспектор выписал мне повестку в гибдд через месяц, сказал что анализ долго делается на наркотики. И что пока он не готов я буду отстранен от управления тс. Я заподозрил что-то не ладное и по приезду домой на следующий день пошел в местную лабораторию Helix и сдал анализ мочи на наркотики, результат которого был отрицателен! 16 мая когда я приехал по повестке в гибдд мне выписали протокол по статья 12.8 часть 1 и сказали что в моче обнаружены канабиноиды. Я подозреваю фальсификацию! Что мне делать дальше и как поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте привлечение Вас к ответственности в суде (в течение 10 дней). Приложите результаты анализов, которые делали самостоятельно. Заявите о том, что не доверяете результатам положительных анализов, ходатайствуйте о вызове в суд мед.работника, предоставлении документов.

17.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В течении 10 дней после суда?

17.05.2016, 11:49

Да. Все верно - на обжалование 10 суток.

17.05.2016, 11:49

То есть мне сейчас ждать суда? Я правильно понимаю? А потом с юристом обжаловать решение суда

17.05.2016, 11:53

Да, т.к. по данной статье предусмотрено лишение прав, материалы будут направлены в суд, куда Вас пригласят. Там можете заявит все свои возражения по протоколу. Если решение все же будет не в Вашу пользу, то его и обжалуете потом.

17.05.2016, 11:57

Да. именно так. Но юриста желательно уже привлечь на этапе рассмотрения дела судом в первой инстанции.

17.05.2016, 12:09