Брат подозревается в угоне автомобиля - что делать в такой ситуации?
отказаться ехать - ваше право, если нет документа о приводе, задержании или аресте, надо было попросить для ознакомления ориентировку, а если все-таки поехал, необходимо было пригласить адвоката, который бы разобрался в этой ситуации
Вам не следовало открывать дверь. Вы на это имеете право. Если у полиции есть необходимость пообщаться, то пусть пришлют повестку. По вызову можно, а я бы сказал, что нужно идти с адвокатом, на помощь которого имеет право даже свидетель.
По данному случаю Вам надо подробно расспросить брата о том, какие бумаги он подписал, что за мероприятия с его участием проходили.
Дело в том, что его могли уговорить или иным способом принудить к подписанию документов, которые в результате приведут к негативным последствиям. Если это так, то надо срочно обжаловать действия полиции.
За дополнительными разъяснениями можете обратиться на мои сайты.