Как правильно вести себя с полицией в случае проверки автомобиля и отказа от экспертизы
Интересует токой вопрос, как себя правильно вести с полицией.
Сегодня в дверь дома постучали, я открыл, стоят перед дверью два человека, представились полицией, показали удостоверения и спросили про мою машину, чья она? Я ответил, что моя. Меня попросили выйти с документами на машину, на мои вопросы, что случилось был простой ответ, что было совершено ДТП и моя машина подходит под ориентировку. Так, как мне скрывать нечего я показал документы. Полицейские посмотрели документы, отдали мне их и попросили проехать с ними на экспертизу, что бы эксперт осмотрел моё авто.
Как я должен был повести себя в данной ситуации?
Я согласился проехать с ними, завёл авто и тут полицейские увидев, что у моего авто не горит один из задних габаритов и подсветка номера сказали, что ехать не надо. Я понял, что мой авто не подходит по их ориентировке которую мне не показали и кроме того, что было ДТП вообще нечего не говорили.
Должны ли полицейские мне пояснить что за ДТП, где оно произошло, какого числа, время?
Лучший ответ
При проверке материала полицейские обязаны вас знакомить только с теми документами, при составлении которых вы принимали участие. В данном случае информация об этом деле не относится к кругу информации, с которой вас должны ознакамливать.
Короткий и понятный ответ, но не полный.