Какие права и обязанности возникают у ребенка при наличии долга родителя по недвижимости?

Родители в разводе квартира осталась у отца но я там прописан отец накопил долг. А мы с мамой проживали в другом месте сейчас мне 18 обязуют ли меня платить дол по этой квартире.
Лучший ответ

Вы не обязаны оплачивать долг, накопленный отцом. Если именно он собственник, то именно он должен содержать свое имущество (оплачивать коммунальные услуги). Если Вы также являетесь собственником (например имеете долю), то до 18 лет по Вашим обязательствам также отвечали родители. Если Вы все же являетесь собственником этой квартиры, то обратитесь в расчетный центр, чтобы Вам открыли отдельный лицевой счет, тогда Вы также не будете обязаны оплачивать долги отца и в дальнейшем.