Перевод на 18 часовую рабочую неделю - опыт педагога дополнительного образования

Вопрос №16928385 из г. Курган
опубликован 10.02.2020, 20:16
Я работаю в должности педагога дополнительного образования. Раньше я работала 36 часов в неделю. Сейчас нас перевели работать на 18 часовую неделю согласно приказу Минобороны науки России от 22,12,2014 под номером 1601. Так же приказ был редактирован в 22,12,2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Была проведена в учреждении ревизия, которая сказала, что согласно приказу мы должны работать 18 часов в неделю, а 36 часов. Работаю в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

10.02.2020, 20:43

Если контролирующий орган выявил подобное нарушение в Вашем учреждении, полагаю что есть смысл написать заявление на имя руководителя с просьбой сделать перерасчёт, поскольку здесь идёт явная переработка. Заявление лучше зарегистрировать под входящий номер.

И далее уже смотреть, что ответ письменно руководитель.

10.02.2020, 20:47

Здравствуйте.

Действительно, в Приложении 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" указано:

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным);

преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, физической культуры и спорта;

педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования;

...

Причём с даты издания указанного Приказа пункт 2.8.1. Приложения 1 к Приказу не менялся.

Так что непонятно, почему изначально Вам была установлена 36-часовая рабочая неделя, и на каком основании Вас перевели на 18-часовую рабочую неделю сейчас.

10.02.2020, 20:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Была проведена в учреждении ревизия, которая сказала, что согласно приказу мы должны работать 18 часов в неделю, а 36 часов. Работаю в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

10.02.2020, 20:43

Если контролирующий орган выявил подобное нарушение в Вашем учреждении, полагаю что есть смысл написать заявление на имя руководителя с просьбой сделать перерасчёт, поскольку здесь идёт явная переработка. Заявление лучше зарегистрировать под входящий номер.

И далее уже смотреть, что ответ письменно руководитель.

10.02.2020, 20:47

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034