Травля и незаконные обвинения - моя история борьбы за справедливость
После окончания школы устроилась продавцом в отдел парфюмерии к ИП.Через 1 г.8 м.собралась в декрет, началась травля хозяйки. Зарплату не платила, ушла в декрет 31 мая 2010 года, сейчас до 03.08.2013. по уходу за ребенком. В декабре 2010 взыскала через суд невыплаченную зарплату и через неделю получила иск от ИП о взыскании недостачи якобы обнаруженной при ревизии 01.02.2010 г.? Все документы сфальсифицированы ИП,изготовлены для суда. Нет нигде моей подписи, ни в приказе по ревизии, ни в инвентаризационных документах. Комиссия состояла из 1 человека самой ИП,пишет, что я была на инвентаризации, считала. Муж ИП показания дает что видел меня, а два свидетеля и табель рабочего времени подтверждают, что у меня был выходной в день ревизии и я была на дне рождения подруги. Нет доказательства моей вины, пишет сумму недостачи и все, а в резульате чего это произошло нет данных расследования ИП,представила коллективный договор о полной матответственности, который вижу впервые, дата заключения, когда я в отделе работала 2 месяца одна, какой же коллектив на тот момент из меня одной? Договор заполнен рукой продавца, которая в сговоре с ИП против меня все документы подделала, как одна могла договор этот заключить от моего имени если устроилась к ИП спустя 2 месяца, после меня? Совместно я с этой продавщицей никогда не работала все потдеврдилось табелями и еще полно нарушений. Суд отказал ИП во взыскании. Она в ВС Удмуртии, те на новое расмотрение, районный Воткинский суд присудил мне, раз я одинокая мать и получаю только пособие 2369 рублей? Выплатить недостачу 5000 рублей. Я жалобу в ВС Удмуртии, мне отказ, я надзорную-мне отказ, а как иначе то,ведь в состав суда мои жалобы рассматривает один и тот же судья ВС Удмуртии, я в ВС РФ-мне через месяц отказ, что теперь делать? Даже дело не истребовали, принимают решение по определениям ВС Удмуртии на которые жалуюсь и ведь пишут, что ИП заключило со мной коллективный договор, когда никакого коллектива не было, не имела даже право ИП такого, только индивидуальный. Нет мое должностной инструкции, нет правил у ИП внутреннего распорядка, из кколлектива продавцов числюсь я одна. Уже ношу клеймо воровки, а ИП говорит, что мне в нашем маленьком городе нигде не устроиться на работу. Как мне жить? Как людям в глаза смотреть, ведь я не брала ни копейки.
Лучший ответ
Попробуйте обратиться за помощью в прокуратуру и инспекцию по трудовым вопросам с заявлениями.
Эти организации должны помочь если усмотрят нарушения.
То что нужно. Спасибо!