«Как вернуть деньги после обмана газовыми мошенниками?»
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть свои деньги, которые я заплатила газовым мошенникам за установку газового счётчика, крана и шланга? Они пришли под видом горгаза, предьявили удостоверение, одеты были в куртки с надписями горгаза, или что-то подобное. Абсолютно ничего не заподозрила! Сказали, что срок счётчика, газа и шланга в этом году истекает (счётчика и правда истекает), и нужно менять. А они сегодня как раз могут заменить, и даже пенсионерам скидка будет. За всё 7800. И, так они заболтали, что мы, ничего не подозревая, согласились.. Уже после их ухода я позвонила в Омскгоргаз, где мы оплачиваем квитанции, чтобы заказать опломбировку счётчика, где мне и сказали, что это были мошенники, и нас развели.. Кстати, у них вся эта работа стоила бы около 2600.. Чек на оплату, какие-то их акты, скрин онлайн перевода на карту, которую они указали, у меня есть. Как нам действовать, чтобы вернуть свои деньги? Или хотя-бы попытаться. Есть ли какие-то шансы? Я сама являюсь инвалидом, мама на пенсии и для нас эта сумма весомая. В прокуратуру написала, онлайн.
Да шансы есть, возбудят уголовное дело и подадите гражданский иск.
Сегодня была в полиции, и они сказали, что это не мошенники, так как они официально зарегистрированы и имеют лицензию, а то что меня ввело в заблуждение их удостоверение и одежда, то это мои проблемы, нужно было внимательнее читать документы - они Горгаз, а не Омскгоргаз... И в уголовном вам всё равно будет отказано.. Вот так.. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы в такой ситуации вернуть деньги?