Родительский запрос на пропуск занятий для несовершеннолетнего - официальный документ уважительной причины?
Ребенку 17 лет, плохое моральное и физическое состояние, по объяснительной от родителя возможен пропуск занятий на один день? Будет это официальным документом уважительной причины?
На усмотрение школы. Объяснительная от родителей не является официальным документом освобождающим от уроков.
Забыл уточнить, что в техникуме*
Ведь до 18 лет за ребенка отвечают родители, если видно, что ребенку нужно в этот день отдохнуть. Посетив занятия в этот день может ухудшиться здоровье.
Есть ведь то,что справками не подтвердить с больницы, есть ли выход из этой ситуации официально? Заранее спасибо.
Официально - нет. Кто решил, что у 17-летнего ребенка от посещения занятий в этот день ухудшится здоровье? Вы сами? Это может сделать только врач.
В жизни конечно бывают всякие ситуации. Но они решаются индивидуально. Нет и не будет такого официального порядка, чтобы подросток мог бесконтрольно пропускать занятия с разрешения родителей.