Как оформить декретные при работе в двух организациях и на уход до 3 лет?
Добрый день! Согласно п. 2 ст. 13 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со ст. 14 этого ФЗ, за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие. Всего доброго, обращайтесь!