Дарственная на жилье - Условие при разводе и возможные последствия
Здравствуйте Расим
В данном случае все зависит от совместного соглашения, в рамках закона родители имеют равные права на воспитание общего ребенка.
Здравствуйте, Расим!
В случае, если жилье будет оформлено именно на сына, то продать его будет очень сложно, так как для этого нужно получать разрешение органов опеки. А получить его можно в случае, если мать ребенка приобретет жилье с такой же площадью взамен продаваемого.
Вопрос по квартире.. если мы оформим дарственную то сможет ли кто то из нас или я или бывшая супруга продать её или обменять до наступления совершеннолетия ребнка?
Здравствуйте, до совершеннолетия вашего сына, квартиру можно продать только согласием обоих родителей и согласия органа опеки. Когда ребенку исполнится 18 лет он сможет квартирой распоряжаться самостоятельно.