Наследственные права на жилой дом задерживаются, но коммунальные платежи продолжаются - что делать в такой ситуации?
Правомерно, как за одного зарегистрированного в жилом помещении. Кроме того, наследственное имущество считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, независимо от момента гос. регистрации права собственности.
Нет, не могут начислять, предоставьте свидетельство о смерти.
Начисление на умершего собственника незаконно, предоставьте оператору свидетельство о смерти, т.к. на момент смерти и до вступления в наследство родственников в квартире нет действительных собственников, начисление должно быть приостановлено. Если будут проблемы, обращайтесь в ГЖИ.