Развёлся с женой, она живёт с другим, я отправляю ей деньги но до дочери они не доходят, они с новым человеком на них живут.
Михаил Владимирович,
Согласно
ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.
Что Вы имеете ввиду: деньги до дочери не доходят? Если Вы перечисляете алименты, то деньгами распоряжается мать, а не дочь. На эти деньги она ей должна покупать еду, одежду, лекарства, может быть, оплачивать какие-то секции, кружки, отдых и т.д. Если Вы считаете, что ваша дочь голодает, плохо одета и её воспитанием мать не занимается, тогда ставьте вопрос об определении места жительства дочери с Вами, а не с матерью, или если уж совсем плохо - об органичении матери в родительских правах. Но всё это надо доказать. Сколько лет дочери?