Управляющая компания арестовала счета за долги по коммунальным услугам - как вернуть доступ к средствам?
УК не могла заблокировать счета, - это не в их компетенции. Счета приставы заблокировали или банк. Смотря куда был направлен судебный приказ или исполнительный лист. Если счета заблокировали приставы,-нужно им справки предоставить о том, что это за счета. (зарплата и пособие)
Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения. - ст. 129 ГПК РФ. Если было Решение суда, - писать заявление в суд на рассрочку.-ст. 203 ГПК РФ.
Идти к приставам и представлять документы, что на карту приходит именно зарплата (детские) и они не имеют права списывать более 50% от поступающих средств.
Просите в суде рассрочку ст 203 ГПК РФ. Обращайтесь к ст. Судебному приставу.