Разовые услуги физлицам как доказательство заработка - изменение расчета задолженности по алиментам
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос более подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Алиментщика насчитали на определенный период алименты, исходя из средней зарплаты по России, а он в этот период нигде официально не работал, а перебивался случайными заработками, такими, как копка картошки и т.п.Он среднюю зарплату, исходя из которой ему насчилали алименты, не видел, а получал копейки. В ст.113 СК написано, что насчитываются алименты по средней зарплате по почси процент, если должник не представит доказательств своего заработка. А он может представить только если письменные подтверждения от физическмх лиц, которым он копал картошку и т.д. Такие доказательства подойдёт для СПИ, чтобы сумма алиментов уменьшить?
Добрый день. Судебный пристав не может сам изменить размер алиментов, для этого ему нужно обращаться в суд. В вашем случае нужно взыскивать алименты не в долях, а в твёрдой фиксированной сумме, судебный пристав сам рассчитывает только долг по алиментам, всё остальное нужно доказывать и объяснять в суде.
Я понимаю, что пристав сам не сможет изменить размер алиментов, но если в суд подавать, это только за этот период, за который алиментщика огромную сумму насчитали по средней зарплате по России? А если в последующем алиментщик все же найдет работу, тогда все равно будут взыскиваться алименты в твердой сумме или как раньше, в процентах от заработка?