Срок давности налоговых и пенсионных задолженностей при закрытии ИП - законодательство и возможности взыскания.
Здравствуйте Ксения
В конкретном случае применению подлежит общий срок исковой давности.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Срока как такового нет, организация сама может списать долг, срок давности используется только в суде по вашему заявлению.