Как запросить документы по начислению алиментов на ребенка и почему не начисляются на обоих детей - советы маме в сложной ситуации
На мужа два исполнительных производства по алиментам. Начал выплачивать на ребенка, сначала алименты приходили такие, что было видно --долг гасится, ну это месяца два, потом все меньше и меньше, (долг накопился за два года, работу не менял) а на меня как маму ребенка суд присудил в твердой сумме 9000 (тоже два года копилось и копится), вообще ничего не заплатил. Вопрос: Могу я у пристава запросить копии документов, отчетов из бухгалтерии как начислялись алименты, почему только на ребенка, а не на обоих? Как это сделать правильно, на какой закон ссылаться? Спасибо.
Вы напишите такое заявление приставу, пусть он сам разбирается и запрашивает, а вы контролируйте, потом прийдете и ознакомитесь со всеми документами.
Здравствуйте. Подайте в отдел судебных приставов заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Судебный пристав, в производстве которого находится Ваше дело, обязан подготовить ответ и пояснить Вам как все происходит на самом деле.
Напишите мне в личные сообщения, я помогу составить Вам данное заявление.