Как защитить свои услуги в маленьком городе от клеветы и нечестных конкурентов?
Если вы считаете, что вас оклеветали, то можете как подать заявление в полицию по:
УК РФ Статья 128.1. Клеветаю1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
А также иск в суд по:
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
А является ли доказательством сьемка? Если я пдошлю человека, он все снимет, это могу ли я предоставить доказательством?
Конечно, можете. Если суд приобщит к делу эту видео съёмку конечно.