Вельск, 11.02.2020, 12:07

Имеют ли право судебные приставы снимать с заработной платы долг и арестовать карту.

Вопрос №16931370 из г. Архангельск
опубликован 11.02.2020, 12:07
Имеют ли право судебные пристовы снимать с зароботной платы долг и арестовать карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют полное право, взыскание не может быть наложено на доходы, указанные в ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

11.02.2020, 12:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

С заработной платы может быть взыскано не более 50%.

11.02.2020, 12:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня 25% алименты 25% снимают с зароботной платы и ещё арестовали карту и снимают 25%

11.02.2020, 12:14

Если это задолженность по алиментам, то тогда с заработной платы может быть снято до 70%. Обращайтесь к судебным приставам, вам снизят сумму взыскания.

11.02.2020, 12:27

Если у Вас есть еще какая то задолженность, то ограничение на удержание 50%, т.е. 25 алиментов и 25 % с карты, например долг по кредиту.

Если есть задолженность по алиментам, то удержания могут достигать 70% размера Вашего дохода. Ст. 99 закона об исполнительном производстве

В вашем случае, алименты удерживает и перечисляет работодатель - 25%.

и 25% удерживает ФССП (пристав), так что не более 50%

Если данная карта у Вас зарплатная, то Вы можете обратиться к приставу, в чьем производстве находится дело с заявлением о снятии данной обеспечительной меры (ареста средств). Поскольку сумма ограничения превышает установленный лимит удержания 50% (ст. 99 закона об исп. производстве) и оставляет Вас практически без средств к существованию.

11.02.2020, 12:29