Несправедливая остановка ИДПС - пешеходский переход и спорная ситуация
Остановил ИДПС якобы я не пропустил пешехода. Показал видео, где я двигаюсь и останавливаюсь - пропускаю пешехода, рядом слева проезжает другое авто. Я начинаю движение и в этот момент на пешеходный с другой стороны (слева через 1 полосу движения) пешеход ступил на переход. Протокол составил второй инспектор, не тот что меня остановил. Как быть. Подам апелляцию. Могут ли аннулировать такой протокол (увидел один, выписал другой)?
Сергей, описанная вами ситуация обычное явление для ГИБДД Курганской области - один составляет протокол, второй расписывается в нем за свидетеля. Потом, наоборот. С этим ничего нельзя поделать.
Другое дело, что вы вправе обжаловать (а не аннулировать протокол) постановление, которое должностное лицо ГИБДД, либо мировой судья вынесет по вашему делу, начальнику УГИБДД области либо в суд. Желательны с вашей стороны свидетели, пусть даже теже пешеходы.
Удачи!