Как восстановить свидетельство о рождении деда, рожденного в 1912 году в Белоруссии, если метрики не сохранились?
1) Подскажите, можно ли восстановить свидетельство о рождении деда, если он был рождён в 1912 году в Белоруссии, местный архив говорит что метрик у них нет, а национальный архив говорит что "метрики на хранение не поступали (не сохранились)"?
2) Если он позже получал паспорт уже на территории современной России, то где-то могут в паспортном столе или ещё где сохраниться данные о его родителях и если да, то куда обращаться?
Лучший ответ
Юрий, тут правильным способом защиты прав будет обращение в суд с заявлением / иском об установлении факта родственных отношений / признании права на наследство.
Благодарю Вас!