Пенсионерка после смерти мужа стала собственницей жилья ей 73 При продаже квартиры налог с продажи она будет платить?
Если на момент продажи квартира находилась в собственности менее 3-х лет, то налог платить надо, если больше 3-х лет - то нет.
Здравствуйте!
Если после дня смерти наследодателя прошло более 3 лет, налог платить не надо, если меньше - такая обязанность есть, но можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом, то есть налог платится в таком случае только с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
А до смерти мужа у пенсионерки была доля в этом имуществе? Или, может, это имущество приобретено в браке?