Почему жена становится рабыней своего бывшего мужа, который является явно аморальным и жестоким человеком?
Почему у нас такой закон, что мать вынуждена мириться с прихотями бывшего мужа. Она зависит от него в вывозе ребенка за границу. Если отец алименты не платит, то его можно лишить родительских прав. Если жена не подает на алименты, чтобы отец давал право на выезд за границу, то она не может лишить его родительских прав без должных оснований. Если же он их платит на зло жене, чтобы она от него зависела, то никакой суд не даст ей согласие на выезд, потому что закон выше. Что в таком случае вообще делать? Почему жена становится рабыней своего бывшего мужа, который является явно аморальным и жестоким человеком? Почему я, нормальный дееспособный человек должна зависеть от аморального придурка, задача которого состоит только в том, чтобы мне навредить?
Лучший ответ
Ксения, если нет запрета от отца ребенка на его выезд за пределы РФ, то никаких проблем при пересечении границы не будет. Об этом неоднократно и подробно отвечали мои коллеги на сайте.