Неверные покупки - Как вернуть домашнюю антенну и ресивер, которые не подошли?

Куплена антенна домашняя и ресивер, которые не подошли по техническим характеристикам, продавец, ссылаясь, что товар относится к технически сложенному товару, отказался принять его обратно, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина. Для возврата в магазин технически сложного товара нужно писать заявление или претензию и сдавать товар на проверку качества. Срок проведения проверки и возврата денег составляет 10 дней. Однако нужно помнить, что для возврата денег или обмена технически сложного товара должно быть установленное законом "О защите прав потребителей" основание:

1. Производственный недостаток - при подаче претензии в первые 15 дней.

2. Существенный производственный недостаток - при подаче претензии после первых 15 дней с момента покупки.

3. Неоднократный гарантийный ремонт общей продолжительностью дольше 30 дней в течение года гарантийного срока.

4. Нарушение сроков гарантийного ремонта.

Каждая ситуация персональная.

С Уважением, Юрист Мартиросян Армен Артурович

г. Москва и Московская область

телефон/ WhatsApp 89307479777

e-mail: higer666@bk.ru

▫ ⚖ Ex aequo et bono — С ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ⚖ ▫

Спасибо за ответ, но товар скорее качественный, просто не подходит по техническим характеристикам

Здравствуйте. Согласно Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства, антенны, не относящиеся к спутниковому телевидению, не являются технически сложным товаром. Вручайте продавцу грамотную претензию, ссылайтесь на п. 1 ст. 18 ЗоЗПП и вышеуказанный перечень.

Спасибо за ответ, я тоже предполагала, что комнатная антенна не относится к технически сложным товарам