Проблемы Ветерана труда с оплатой ЖКХ в ЖСК Дегунено-7 - без льгот и несуществующая задолжность.
Вам нужно иск подавать по месту нахождения вашего ответчика, в районный суд.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ.Помочь вам может любой из ответивших, на платной основе, так как сайт это просто площадка для взаимодействия в помощи нахождения друг друга (юристов и людей нуждающихся в помощи).
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)
Можете обратиться к любому юристу сайта в том числе и дистанционно возможно оформить исковое.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. Вам не в арбитражный суд надо.
Здравствуйте Елена
Надо полагать, что в данном случае подсудность районного суда, в связи с тем, что истец гражданин.
В арбитражный суд-то зачем?
И какой иск собираетесь подавать?
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Я не просто граждан-истец. Я член ЖСК, поэтому хочу подать иск в АС на правление, которое 20 лет занимается вымогательством и самоуправством
Нет, вам надо подавать в общегражданский суд, а не в арбитражный.
С уважением.
Только СОЮ, а не АС РФ.
Елена, это подсудность суда общей юрисдикции.