LSN Messenger
Москва, 11.02.2020, 14:55

Проблемы Ветерана труда с оплатой ЖКХ в ЖСК Дегунено-7 - без льгот и несуществующая задолжность.

Вопрос №16932392 из г. Москва
опубликован 11.02.2020, 14:55
ЖКХ. Являюсь Ветераном труда, инв 2 гр. Оплата производилась по тарифам г.Москвы. Правление ЖСК Дегунено-7 начисляло за услуги без льгот, не давали мне оформить субсидию, требуя несуществующую задолжность. В 2012 году оформила ренту, выставили долг рентоплательщику 120000 руб. Платить ей не с чего, у нас всё уплачено Желательно, чтобы ответили юристы с районов Бескудниково, Восточное Дегунено, Западное Дегунено, Дмитровский, Тимирязевский, так как ездить далеко не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно иск подавать по месту нахождения вашего ответчика, в районный суд.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ.Помочь вам может любой из ответивших, на платной основе, так как сайт это просто площадка для взаимодействия в помощи нахождения друг друга (юристов и людей нуждающихся в помощи).

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

11.02.2020, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете обратиться к любому юристу сайта в том числе и дистанционно возможно оформить исковое.

11.02.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. Вам не в арбитражный суд надо.

11.02.2020, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Елена

Надо полагать, что в данном случае подсудность районного суда, в связи с тем, что истец гражданин.

11.02.2020, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В арбитражный суд-то зачем?

И какой иск собираетесь подавать?

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

11.02.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не просто граждан-истец. Я член ЖСК, поэтому хочу подать иск в АС на правление, которое 20 лет занимается вымогательством и самоуправством

11.02.2020, 16:06

Нет, вам надо подавать в общегражданский суд, а не в арбитражный.

С уважением.

11.02.2020, 16:07

Только СОЮ, а не АС РФ.

11.02.2020, 16:10

Елена, это подсудность суда общей юрисдикции.

11.02.2020, 22:25