Взяла займ в МКК, срок просрочки, пришло письмо из МВД - возможное мошенничество

Ситуация такая. Брала в мкк деньги займ 3000 руб в декабре. Просрочка. Оплатить надо 8600. Не могу. Сегодня пришло письмо из главного управления МВД. В возбуждении по 177 отказано. По 159 есть типо признаки мошенничества и если до 10 не оплачу, то заведут дело. На письме адрес Никитский переулок 7 б, а в Главк я звонила (нашла номер в интернете) там дом 3. И в постановлении ни реквизитов, ни телефонов. Только фамилия доследователя. Что это? Подделка? Письмо без уведомления о вручении.
Лучший ответ

Скорее всего это уловка коллекторов. А так, если вы брали займ в МКК 3 000 рублей в декабре, то с вас максимум могут затребовать 3 тысячи рублей и 6 тысяч процентов, больше насчитывать не имеют права.

Благодарю за потраченное время!

Да, это подделка документов, рекомендую обратиться в полицию по данному случаю.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Евгения, вполне возможно, что это, так сказать, образец документа для Вашего испуга:) Это могут подделкой и не счесть.