Как защитить себя от кредитной ответственности супруга при отсутствии общего имущества?
У мужа есть кредитная карта, полученная до брака. Во время брака он неоднократно проводил по ней операции (снимал деньги, возвращал), без ведома жены. На сегодняшний день имеется просрочка по кредиту, кредит не погашается. Своего имущества у него не было как до брака, так и во время брака, общего имущества с женой тоже нет. У жены есть квартира, приобретенная до брака.
Лучший ответ
Добрый день.
Банк вообще ничего не забирает, сначала будет суд, а потом приставы будут определять на что можно обратить взыскание из имущества мужа.
Квартиру вашу не заберут.