Влияние задолженности по кредиту на жену и имущество в случае развода
На мужа оформлен потребительский кредит в сумме 40 000 руб. на неотложные нужды. (На полученные деньги муж съездил в отпуск к родственникам). Кредит своевременно не погашается, имеется просрочка, штрафы и пени. Могут ли обязать жену уплатить кредит за мужа, наложить взыскание (арест) на имущество? Жена кредитный договор не подписывала, поручителем не выступала. Муж зарегистрирован в квартире жены, приобретенной до брака по ипотеке. Какие могут быт последствия для жены в случае развода.
Здравствуйте! Могут, так как совместное имущество супругов при разводе делится попалам, в том числе и долги.