Легко ли фиксировать бездоговорное потребление электроэнергии на сетях, не принадлежащих сетевой организации? Ответ из нормативно-правовых актов.

Меня зовут Сергей. Скажите, может лы сетевая организация фиксировать бездоговорное потребление электроэнергии на электрических сетях, не находящихся на её балансе? Каким нормативно-правовым актом регламентирован данный вопрос?

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей

Предполагается, что без договорное потребление электроэнергии имеет место быть и незаинтересованное лицо требует от вас оплату! Если так то требовать оплаты должна организация, имеющая на балансе сети и (или) осуществляющая электроснабжение.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")