Как выкупить долю бывшей жены в совместной квартире и избежать проблем - советы и нюансы.
У моего мужа есть с бывшей женой совместно нажитая квартира, так же 2 ое детей, которые проживают с нами, бывшая жена стоит на учёте в пнд, но дееспособности не лишена, можем ли мы выкупить её долю и какие могут быть нюансы? Может ли она оспорить сделку? Нотариусы не пропускают нашу сделку. Какие есть вырианты? Спасибо.
Лучший ответ
Это однозначно оспоримая сделка. Поэтому нотариусы и не хотят удостоверять договор купли-продажи. Возможно, поможет справка от лечащего врача о ее дееспособности в момент заключения сделки.
Справка от лечашего врача имеется.
Можно попробовать оформить выкуп через суд. Вы подаете иск, бывшая жена его признает и суд выносит решение.