Меня интересует свекровь сможет вернуть себе квартиру и каким образом, как поступить чтобы этого не произошло?
Елена, надо ещё 10 раз задать вопрос этот "Может ли свекровь отсудить квартиру?", тогда точно ясность будет
Отвечаю, для тех кто не читал (видимо не смог) прочитать первый мой ответ на эту тему. На кого квартира оформлена, того собственностью она и является, за исключением случаев, когда квартира оформлена на одного из супругов по возмездной сделке в браке - тогда она считается общей собственностью этих супругов.
"она (квартира) была куплена и оформлена на ЕЁ МАТЬ" - соответственно вот "ЕЁ МАТЬ" (я не понял из вопроса, чья именно, ну да ладно), так вот, эта ЕЁ МАТЬ и является на данный момент собственницей квартиры.
Если у кого-то есть какие-то претензии относительно этого, эти претензии надо заявлять в суде и не просто заявлять, а доказывать свои претензии. Это очень и очень сложно.
И какое решение примет суд, сказать заранее нельзя.
Елена, пожалуйста, читайте ответы на свои вопросы, а не копируйте их. От того, что прочитаете, может и польза будет...
Так как этот вопорос требует серьёзного разбирательства, усилий и средств. Извините.