Недействительная сделка дарения квартиры - как разделить имущество и возможное судебное противостояние с сестрой свекрови
Квартира куплена в браке. Муж подарил ее без моего согласия своей матери, я подала иск о признании сделки недействительной. Суд не наложил арест на квартиру, а во время судебных разбирательств свекровь продает квартиру своей родной сестре. Сделку по дарению квартиры признали недействительной. Как поступить теперь? Какие иски нужно составлять, чтобы разделить квартиру? Или нужно еще судиться с сестрой свекрови?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина! Вы правы, нужно судиться и с сестрой свекрови (признавать сделку недействительной). В данном споре у вас будет преимущество (преюдиция), а также требуйте наложения обременения. Потом, для раздела квартиры, необходимо предъявить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) и судиться. )