Челябинск, 11.02.2020, 18:09

Можно ли поступить в Российский вуз без сдачи ЕГЭ, если ребенок заканчивает 11 класс в Казахстане, но имеет гражданство РФ?

Вопрос №16933794 из г. Челябинск
опубликован 11.02.2020, 18:09
Мой ребенок гражданин РФ но 11 класс будет заканчивать в Казахстане. Мы недавно получили гражданство РФ. Сможет он без здачи ЕГ поступить в Российский вуз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможет поступить без сертификатов в вуз, их перечень достаточно большой.

11.02.2020, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но мне говорили что если он больше года проучиться в Казахстане то ему прийдеться в РФ здавать ЕГ.Он в 2021 году пойдет в 11 класс в КЗ а потом только будет поступать в Российский вуз. Его без проблем допустят до экзаменов.

11.02.2020, 18:27

В вашем случае есть несколько вариантов. Во-первых, можете поступать в российские вузы наравне с российскими гражданами, сдав ЕГЭ. Кроме того, можно поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно.

12.02.2020, 07:29