Можно ли поступить в Российский вуз без сдачи ЕГЭ, если ребенок заканчивает 11 класс в Казахстане, но имеет гражданство РФ?
Да, сможет поступить без сертификатов в вуз, их перечень достаточно большой.
Но мне говорили что если он больше года проучиться в Казахстане то ему прийдеться в РФ здавать ЕГ.Он в 2021 году пойдет в 11 класс в КЗ а потом только будет поступать в Российский вуз. Его без проблем допустят до экзаменов.
В вашем случае есть несколько вариантов. Во-первых, можете поступать в российские вузы наравне с российскими гражданами, сдав ЕГЭ. Кроме того, можно поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно.