Скажите пожайлуста, должен ли я что-либо оплачивать, и если я этого не делаю-какие будут последствия?

После смерти матери по завещению-на меня и брата в равных долях брат вступил в наследство на свою долю, я заявил право на наследство, а в наследство вступил только на вклады. Прошло 2 года, брат время от времени живет в той квартире, я живу очень далеко и там не бываю. Встал вопрос о коммунальных платежах. Скажите пожайлуста, должен ли я что-либо оплачивать, и если я этого не делаю-какие будут последствия? Спасибо.
Лучший ответ

вам были завещаны только вклады? или на все имущество в равных долях?

если в равных долях, то вы вступив в наследство несете помимо прав и обязанности по содержанию наследованного имущества. должны оплачивать налоги, а также часть коммунальных платежей. последствие - брат может взыскать с вас часть трат, если он оплачивает ЖКХ пролностью