Можно ли воспользоваться временным удостоверением для совершения нотариальных действий?

Я восстанавливаю паспорт по утрате, так как я прописан в другом регионе он восстанавливается месяц мне в уфмс выдали временное удостоверение. Могу ли я по нему сделать доверенность у нотариуса на другого человека на покупку от моего имени квартиры и открытию счета по государственному жилищному сертификата?
Лучший ответ

Можете.

В соответствии с п. 1.1 ст.1 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты, протокол № 03/03 от 7-8 июля 2003 года, до совершения нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотарильного

действия.

Личность российских граждан устанавливается по паспорту или

иному документу, удостоверяющему личность, заменяющему паспорт.

Предъявленные документы должны исключать любые сомнения относительно личности обратившегося за совершением нотариального действия.

Что такое временное удостоверение.

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации это выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (в ред. Федерального закона от

23.07.2008 № 160-ФЗ).