Калининград, 07.09.2020, 11:29

Как доверенность на покупку квартиры может помешать оформлению договора купли-продажи?

Вопрос №17759644 из г. Архангельск
опубликован 07.09.2020, 11:29
Я и моя мать получили сертификат на покупку квартиры по программе переселения из районов крайнего севера. В нем указан регион покупки - Калининград и Калининградская обл. Но мы делали доверенность на меня от моей матери, на покупку квартиры по этому сертификату. В доверенности нотариус указал регион покупки - Архангельск и Архангельская обл. Могут ли нам отказать в оформлении договора купли-продажи по такой доверенности? Новую сделать нотариус отказывается, т. к. маме трудно расписываться в документах, она старенькая и все забывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, других вариантов, кроме как переделать доверенность, у нас нет? Мы не сможем купить квартиру по этому сертификату с такой доверенностью?

07.09.2020, 13:23

Да, вам нужно только переделывать доверенность, искать нотариуса, их много поверье.

В таких ситуациях доверенность это принципиальное дело, поскольку при неправильной доверенности у них самих могут быть проблемы и они это прекрасно понимают от того и настаивают.

07.09.2020, 13:27

Добрый день, Светлана! Вам нужно переоформить доверенность на Калининград, вызвав нотариуса на дом.

07.09.2020, 12:45

В этом вся загвоздка, нотариус выехать на дом отказывается, делать новую доверенность тоже. Это нам сказали в нотариальной палате: мы к вам не поедем.

07.09.2020, 13:02

Есть много других нотариусов, это не единственный нотариус, который может это сделать, надо искать в районе, через интернет, есть выездные услуги.

07.09.2020, 13:04

Значит, других вариантов, кроме как переделать доверенность, у нас нет? Мы не сможем купить квартиру по этому сертификату с такой доверенностью?

07.09.2020, 13:23

Да, вам нужно только переделывать доверенность, искать нотариуса, их много поверье.

В таких ситуациях доверенность это принципиальное дело, поскольку при неправильной доверенности у них самих могут быть проблемы и они это прекрасно понимают от того и настаивают.

07.09.2020, 13:27