Как доверенность на покупку квартиры может помешать оформлению договора купли-продажи?
Я и моя мать получили сертификат на покупку квартиры по программе переселения из районов крайнего севера. В нем указан регион покупки - Калининград и Калининградская обл. Но мы делали доверенность на меня от моей матери, на покупку квартиры по этому сертификату. В доверенности нотариус указал регион покупки - Архангельск и Архангельская обл. Могут ли нам отказать в оформлении договора купли-продажи по такой доверенности? Новую сделать нотариус отказывается, т. к. маме трудно расписываться в документах, она старенькая и все забывает.
Значит, других вариантов, кроме как переделать доверенность, у нас нет? Мы не сможем купить квартиру по этому сертификату с такой доверенностью?
Добрый день, Светлана! Вам нужно переоформить доверенность на Калининград, вызвав нотариуса на дом.
В этом вся загвоздка, нотариус выехать на дом отказывается, делать новую доверенность тоже. Это нам сказали в нотариальной палате: мы к вам не поедем.
Есть много других нотариусов, это не единственный нотариус, который может это сделать, надо искать в районе, через интернет, есть выездные услуги.
Да, вам нужно только переделывать доверенность, искать нотариуса, их много поверье.
В таких ситуациях доверенность это принципиальное дело, поскольку при неправильной доверенности у них самих могут быть проблемы и они это прекрасно понимают от того и настаивают.