Правильный расчет срока давности по административным правонарушениям в связи с результатами СОУТ

Вопрос №16934030 из г. Москва
опубликован 11.02.2020, 19:22
Как правильно посчитать срок давности по административным правонарушениям: 1. Невнесение в трудовой договор результатов СОУТ. (ч.4 ст.5.27 КОАП) Рез-ты СОУТ утверждены 19.12.2018. С какого момента начинается течение срока давности? Обнаружено правонарушение 31.01.2020 2. Неознакомление с результатами СОУТ. (ч.2 ст.5.27.1 КОАП) Рез-ты СОУТ утверждены 19.12.2018. С какого момента начинается течение срока давности? Обнаружено правонарушение 31.01.2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данные нарушения были установлены в отношении действующих сотрудников, то они являются длящимися и срок давности будет равен 1 году с момента их установления, то есть с 31.01.2020.

11.02.2020, 21:13

А если по уволенным сотрудникам? То с какого момента? С увольнения?

12.02.2020, 08:17

По уволенным срок давности будет исчисляться со дня когда должны были внести изменения в ТК, но не внесли сведения СОУТ.

12.02.2020, 08:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034