Я замужем. Как можно оформить покупку квартиры, чтобы в случае развода она не делилась?
Уважаемая Ольга, добрый день!
Имущество, полученное в дар либо в порядке наследования, является личным имуществам и при расторжении брака не делится. Кроме того, при таких случаях можно составить брачный договор, где оговарить что квартира записанная на Вас во время брака, является Вашей личной собственостью и разделу не подлежит, так как приобретена Вами на личные средства.
только обходным путем - если квартиру купит вместо вас близкий родственник, а затем по прошествии времени передаст ее вам в дар.
В дополнение к ответу коллеги - также можно купить квартиру на подаренные деньги.